Как сообщила начальник управления образования Калуги Ольга Лыткина, по состоянию на 22 июня максимальный результат в 100 баллов показали 13 школьников. Большинство из них отличились на экзамене по химии — наивысший балл получили 7 человек. Еще 6 выпускников стали стобалльниками по русскому языку.
При этом результаты некоторых экзаменов еще обрабатываются, также продолжается работа с апелляциями. В управлении образования рассчитывают, что по итогам всей кампании число стобалльников в Калуге вырастет.
Глава Калуги Дмитрий Денисов уже дал поручение организовать традиционную встречу с выпускниками, показавшими лучшие результаты