Примерное время чтения: меньше минуты
164

Как устать участником калужского космического марафона?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ-Калуга №28 14/07/2021
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 14/07/2021
Ответ эксперта

Калужский Космический марафон пройдёт в областном центре 28 августа. Стартует забег на набережной Яченского водохранилища. Предусмотрены дистанции на 5 и 21 километр. Для участия в забеге потребуется медицинская справка с допуском, а также отрицательный тест ПЦР на COVID-19. В том году обследование планируют сделать на базе физкультурного диспансера. Губернатор региона дал распоряжение министерству здравоохранения области провести исследование на наличии коронавирусной инфекции непривитых участников забега.

«Министерству здравоохранения нужно организовать такую работу, чтобы все имели прививочные паспорт, достаточное количество антител или имели возможность пройти бесплатное ПЦР исследование накануне марафона, чтобы исключить случаи возможного заражения», — распорядился губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Дети также могут участвовать в забеге. Для них подготовили дистанции на 300 и 600 метров. Несовершеннолетним бегунам дополнительно нужно будет разрешение от родителей на участие в соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах