Примерное время чтения: 1 минута
211

Как проводятся онлайн соревнования у калужских спортсменов?

Категория:  Спорт
Ответ эксперта

В турнире, который впервые проходил дистанционно, приняли участие воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Квант». Для этого в здании учебного заведения был оборудован специализированный зал. Время выступления команд распределяется заранее.

«В этом году будет проводиться ещё несколько соревнований в онлайн режиме. В первый раз было волнительно и непонятно. На обычных соревнованиях от зрителей мощная поддержка, от родителей и друзей. А в пустом зале девочкам было нелегко. Но можно сказать, что это была своего рода обкатка», — подчеркнула пресс-секрета СШОР «Квант» Екатерина Платошкина

В таком формате, к назначенному моменту в зале настраивается техника и спортсменки готовятся к выступлению. Его транслируют при помощи web-камер через Интернет. Перед стартом мероприятия тренер объявляет имена участниц и какую программу они исполняют. Затем включается музыка и спортсменки демонстрируют заявленные упражнения перед камерами. Оценки судьи выставляют сразу в онлайн режиме. При этом, критерии оценки остаются прежними. Жюри смотрят и на артистизм участниц, и на технику исполнения элементов. Итоговое место в турнирной таблице становится известно через несколько дней из-за необычного формата проведения мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах