Примерное время чтения: 2 минуты
336

Правда ли, что замначальника калужской ГИБДД ездил с фальшивыми номерами?

Категория:  Происшествия
Ответ редакции

На заместителя начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Калужской области составили сразу три протокола о нарушении правил управления автомобилем.

Страсть к красивым номерам

В ходе проведённой оперативниками собственной безопасности МВД России проверки выяснилось, что в феврале этого года на 89 км автомобильной дороги М‑3 «Украина» был остановлен служебный автомобиль, за рулем которого находился замначальника Госавтоинспекции УМВД России по Калужской области. При проверке документов у него не оказалось прав на управление этим автомобилем, а присвоенный машине номер был заменен на другой.

Фото: АиФ-Калуга/ Георгий Орлов

Замначальника калужской ГИБДД ездил по личным делам на служебной машине с фальшивыми  номерами. Это он делал, чтобы не платить штрафы. Со слов самого инспектора, номера он нашёл случайно.

В топе нарушений дорожных правил

На замначальника уже составили три протокола об административных правонарушениях. 

«При проведении проверки установлено, что документация, подтверждающая право на управление сотрудником данным автомобилем, отсутствовала, а присвоенный указанному автомобилю государственный регистрационный знак был заменен на другой. За управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков (ст. 12.2 КоАП РФ), управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (ст. 12.3 КоАП РФ), а также Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (ст. 12.31.1 КоАП РФ) в отношении гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях»,  - сообщили пресс-службе МВД России по Калужской области.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ГИБДД по Калужской области проводят служебную проверку, по результатам которой примут решение о профессиональной пригодности руководителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах