Примерное время чтения: меньше минуты
69

Нужна ли таксистам лицензия?

Категория:  Авто
Ответ редакции

«В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона № 580-ФЗ право на осуществление деятельности службы заказа легкового такси возникает с момента внесения сведений в региональный реестр служб заказа легкового такси. В случае, если деятельность юридического лица или ИП связана с осуществлением перевозок легковым такси и заказы передаются только водителям легковых такси, являющимся их сотрудниками, получение права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси не требуется. В случае передачи заказа иным лицам, являющимся перевозчиками, необходимо получение права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси. Иначе это является прямым нарушением законодательства РФ», – ответил начальник областного Управления административно-хозяйственного контроля Станислав Орехов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах