Примерное время чтения: меньше минуты
13

Когда после ремонта откроется понтон в городской бор?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Понтонный мост в бору признали аварийным и разобрали. После этого вот уже полгода калужанам приходится добираться в бор через весь город.

Ремонтировать мост начали в марте, а завершить работы власти обещали в мае — чтобы открыть пешеходный и веломаршрут к началу летнего туристического сезона.

Уже начался август, а любимая прогулочная зона горожан до сих пор не отремонтирована. Желающих прогуляться в городском бору администрация Калуги просила выбирать другие маршруты, калужане возмущались в соцсетях закрытием моста в самый прогулочный сезон.

Власти области наконец назвали сроки окончания работ — в течение двух недель их обещают завершить.

«После окончания рабочего дня с Дмитрием Денисовым прошли от сквера Волкова вдоль Яченского водохранилища до парковки в бору. Знаю, многие калужане ждут завершения работ на понтонной переправе через Яченку. Да, капремонт моста затянулся. Но он порядком обветшал. Все секции понтона обновили, нанесли защитное покрытие, установили новое ограждение. Поручил в течение двух недель завершить работы», — сообщил губернатор Владислав Шапша.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах