Что известно о ДТП с автобусом под Калугой, в котором пострадали 8 детей?
Команда девушек из Калуги, занимавшихся черлидингом, по дороге на выступление попала в ДТП. Оно произошло 15 октября на 6-м километре калужской окружной дороги.

Виновница не пострадала
По данным ГИБДД области, 23-летняя девушка за рулем автомобиля Opel Corsа не справилась с управлением и врезалась сзади в микроавтобус Peugeot Boxer, где ехала команда черлидеров с сопровождающими. Автобус ударился об отбойник, а вот легковушка вылетела в кювет.
В аварии пострадало 8 детей и двое взрослых. Всех отвезли в больницу, где осмотрели. Их состояние прокомментировал министр здравоохранения Калужской области Константин Пахменко. По его словам, серьезных травм у пострадавших нет. Отметим, что в том числе, от тяжелых последствий спас отбойник, отделяющий от встречного потока автомобилей. Страшно представить, что могло случиться, если бы микроавтобус попал на противоположную сторону движения.
«Скорая помощь прибыла на место через 13 минут. У пострадавших ушибы разной степени тяжести, серьезных травм нет. Девочек осмотрели в Детской областной больнице в сопровождении взрослого, один человек доставлен в БСМП», — сообщил Константин Пахоменко.
Врезавшаяся в автобус девушка-водитель Opel Corsа не пострадала.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по факту аварии организована ведомственная проверка. На место ДТП выезжал региональный прокурор Константин Жиляков.
Что за черлидеры?
Команда чирлидеров Action тренируется в спортивном центре «Красная звезда» в Калуге. Судя по официальной странице центра, юноши и девушки от 6 до 18 лет занимаются танцевальной аэробикой, ритмической оздоровительной гимнастикой. Отметим, что на официальной странице учреждения ни в ВК записи о произошедшей аварии найти не удалось. А под одним из постов пользователь Сети оставила такой комментарий:
«Произошла авария с вашими воспитанниками, пострадали дети. Все СМИ об этом пишут, а у вас на странице тишина полная, будто ничего не произошло. Это нормально?»