Примерное время чтения: меньше минуты
10

Калужский драматический театр встретил международную делегацию из 11 стран

Калуга, 26 августа - Аиф-Калуга.

Гостями театра стали представители Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Индии, Султаната Оман, Малайзии, Мозамбика, Буркина-Фасо, Камеруна и Гвинеи.

Для участников делегации была организована экскурсия, в ходе которой гостям показали закулисье, производственные цеха и новую сцену «Чердак». Посетители смогли не только осмотреть театр, но и погрузиться в творческую атмосферу: гости примерили исторические костюмы и прикоснулись к театральному реквизиту, на несколько минут почувствовав себя артистами калужской сцены.

В министерстве культуры региона подчеркнули особую роль подобных встреч:

«Язык искусства не требует перевода. Искренние улыбки, живой интерес и восторг в глазах представителей разных культур и стран — лучшее доказательство того, что искусство действительно объединяет».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах