Калужский писатель и журналист Сергей Михеенков представит свою новую книгу «Луганские заметки» в пресс-центре издания «КГВ» в Доме печати в Калуге. Книга основана на дневниковых записях автора, сделанных во время поездок в качестве волонтера с гуманитарными миссиями в Первомайский район ЛНР.
Сопровождая конвои грузовиков по маршруту, Таруса-Ферзиково-Калуга-Первомайск, автор фиксировал повседневную жизнь и события, свидетелем которых становился. Сергей Михеенков также побывал в непосредственной близости от линии фронта, в районе, где служит дивизион тяжелых орудий, укомплектованный солдатами и офицерами из Калужской области.
Книга выпущена сразу двумя издательствами — московским и калужским. Презентация состоится 28 ноября в 11:00 в пресс-центре «КГВ» на улице Марата, 10. На мероприятии почетными гостями будут непосредственные участники событий, описанных в книге.