В Никола-Ленивце из 6 тыс поддонов построили башню, которую сожгут на Масленицу, сообщается на сайте арт-парка.
Высота объекта получилась около 20 метров. Для строительства использовались деревянные поддоны, которые привозили из соседних населённых пунктов. В общей сложности их потребовалось около 6 тысяч для создания «Бастилии». Сжигание постройки планируется 9 марта около 16 часов.
«Праздник свободы, равенства и братства у нас тоже свой и проходит на границе зимы и весны — в Масленицу. В этом году Николай Полисский строит башню по мотивам крепости Бастилии, знаменитой своим исчезновением в ходе великой французской революции. Исчезнуть никола-ленивецкой Бастилии суждено в ходе карнавального сожжения под предводительством художника-перформансиста Германа Виноградова», — сообщается на сайте парка Николо-Ленивец.
Арт-парк считается одним из самых больших в Калужской области. Его площадь составляет около 650 га. На территории находится свыше 30 артобъектов, а в течение года проводится фестивали «Архстояние», «Архстояние Детское», «Ночь новых медиа» и другие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть