Примерное время чтения: 3 минуты
122

Выставка памяти фотографа Георгия Орлова открылась в калужском ИКЦ

Сергей Лялякин / АиФ-Калуга
Калуга, 5 декабря - Аиф-Калуга.

В пространстве на первом этаже размещены порядка 60 фотографий известного мастера из Калуги, объединенных названием «Соло». Открытие выставки состоялось в четверг, 4 декабря.

Георгия Орлова не стало в мае 2024 года. Он видел жизнь насквозь, замечал ее мельчайшие детали, показывал обыденные вещи с непривычной стороны. В его фотографиях заключен целый мир: в людях и животных, в улицах и пейзажах. За 40 лет он успел многое и столько же не успел.

Фото: АиФ-Калуга/ Сергей Лялякин

Фотовыставку памяти Георгия подготовили его коллеги из Издательского дома «Калужские губернские ведомости» при поддержке Калужского регионального отделения Союза журналистов России. В течение нескольких месяцев архивы разбирали фотокорреспонденты Сергей Лялякин и Виталий Верескун. Именно они выбрали снимки для выставки и придумали, как их разместить.

С марта этого года фотографии Георгия Орлова путешествуют по области. Сначала вернисаж состоялся в Калужском доме музыки, затем в домах культуры Козельска и Боровска.

Фото: АиФ-Калуга/ Сергей Лялякин

Выставку в Инновационном культурном центре открыл студент Танеевского училища Даниил Бакалдин. Он исполнил на трубе мелодию «Есть только миг». Посетители могли также послушать выступление пианиста Дмитрия Шевченко из Мещовска. В это время на стену проектировались портреты Георгия Орлова, где он фотографирует или улыбается, и видеоролики с его участием. Всё выглядело так, будто он присутствует на собственной экспозиции, и очень тронуло зрителей.

Фото: АиФ-Калуга/ Сергей Лялякин

Выставка будет работать до 15 декабря. Вход свободный. 6+

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах