В Калуге завершилась масленичная неделя 2026 года. В Калуге и окраинах города прошли традиционные проводы зимы. Главное мероприятие – праздничная программа и сожжение куклы-зимы, прошли на Театральной площади.
Несколько раз творческие коллективы, устроившие праздник для жителей и гостей города, выходили за пределы площади и парадом проходили по улицам. Зрители смогли принять участие в конкурсах, активностях, а также попробовать приготовленные на средневековой жаровне блины. О том, как всё прошло, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
Прощай зима! В Калуге прошла традиционная масленица
Прощай зима! В Калуге прошла традиционная масленица
За безопасность на площадке отвечали сотрудники правопорядка и казаки. По итогу праздник прошёл спокойно, без происшествий.
Однако, несмотря на сожжение чучела зимы, погода не спешит сменяться на весеннюю. Она будет неустойчивая, температура будет сменяться с плюса на минус.