В Калужской областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского прошла презентация книги первого губернатора Калужской области Валерия Сударенкова «Моё время». Она представляет собой собрание очерков из жизни и политической карьеры бывшего главы региона. Валерий Сударенков поделится секретами создания своей книги: как возникла идея написать, какие трудности были, кто принимал участие в ее издании.
Также, в холле библиотеки открылась выставка фотографий, документов и статей из фонда Государственного архива документов новейшей истории Калужской области, связанных с деятельностью первого губернатора. Среди экспонатов представлен проект Конституции России с рукописными правками политика.
««Рыцарь во власти» - так порой называют Валерия Васильевича Сударенкова. Сложные 90-е годы, вопрос стоял о том, чтобы выжить. Но у человека хватало сил и духа не только на то, чтобы думать об экономике, но и развитии культуры, сохранении исторического наследия», - отозвался о деятельности своего предшественника присутствовавший на презентации губернатор Владислав Шапша.