В воскресенье, 23 марта, в Калуге прошел литературный семинар, собравший начинающих литераторов как с области, так и с соседних регионов. Свой комментарий о мероприятии дал сопредседатель Союза писателей России, председатель правления Калужского областного отделения Союза писателей России Вадим Терёхин.
Из него стало известно не только то, что семинар был проведён Союзом писателей России, но и об изменениях, которые в скором времени произойдут в литературе страны, частью которых он является.

«Государство будем иметь дело только с писателями из Союза писателей России. Он должен начать аккумулировать все здоровые силы, всё самое лучшее. Все стипендии и гранты, которые сейчас распыляются, будут концентрироваться в одном месте», — сообщил Вадим Терёхин нашему корреспонденту.

Также он добавил, что данное решение не означает, что остальные авторские объединения будут упразднены, они продолжат функционировать. По задумке, связь правительства и вышеназванного союза должна упростить работу писателей и поэтов.