Примерное время чтения: меньше минуты
63

На МКФ «Циолковский» в Калуге покажут 17 полнокупольных фильмов

Елизавета Левдикова / АиФ-Калуга
Калуга, 24 марта - Аиф-Калуга.

С 10 по 14 апреля в Калуга пройдет VII Международный кинофестиваль «Циолковский». Главной площадкой по традиции станет Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского.

В программе кинофестиваля – игровые, документальные, анимационные и полнокупольные фильмы, лекции ученых, встречи с космонавтами и кинематографистами, мастер-классы и специальные показы.

В этом году зрителям представят 17 полнокупольных фильмов из 12 стран – 7 полнометражных и 10 коротких проектов для планетария. Все показы будут сопровождаться лекциями ученых-астрофизиков.

Программа объединяет научные и художественные работы о Вселенной, космосе и будущем человечества, создавая эффект полного погружения для зрителей.

VII МКФ «Циолковский» проводится при поддержке Минкультуры РФ, Правительства и министерства культуры и туризма Калужской области. Среди партнеров кинофестиваля также Госкорпорация «Роскосмос», НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина, Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, Ассоциация планетариев России и другие общественные и коммерческие организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах