Примерное время чтения: меньше минуты
15

В Обнинске проходит масштабная акция «Нетрезвый водитель»

Максим Сакаев / АиФ
Калужская область, 20 марта - Аиф-Калуга.

С 20 по 24 марта на дорогах Обнинска пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью акции является  снижение числа ДТП, произошедших по вине водителей в состоянии опьянения, и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за дорожным движением, особенно в вечернее и ночное время, когда риск управления транспортным средством в нетрезвом состоянии наиболее высок. Будут организованы массовые проверки водителей с использованием специальных технических средств для выявления признаков алкогольного опьянения, сообщают в УМВД России по Калужской области.

Помимо выявления нетрезвых водителей, особое внимание будет уделено другим опасным нарушениям: управлению транспортным средством без водительского удостоверения, выезду на полосу встречного движения, несоблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями.

«Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с требованием неукоснительно соблюдать ПДД. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является особо опасным правонарушением, способным повлечь тяжкие последствия. Не подвергайте опасности себя и других!», - обратились к гостям и жителям города в госавтоинспекции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах