В Калужской области с рабочей поездкой побывал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. В Калуге прошло заседание общественного совета при ФДА и совещание по развитию дорожного хозяйства в центральных регионах России.
На встрече с участием губернатора области Владиславом Шапшой обсуждались текущие результаты и планы по модернизации дорожной сети и транспортной инфраструктуры региона.
Особое внимание было уделено завершению реконструкции трассы М-3, которую реализует госкомпания «Автодор». Остался заключительный 25 км участок – его ввод в эксплуатацию откроет для калужан современную бессветофорную магистраль до Москвы.
«Обсудили три проекта на перспективу. Обход Детчино выведет транзит из посёлка. Реконструкция участка А-108 - Балабаново - М-3 с эстакадой через ж/д снимет ограничения для грузовиков. Дорога Ферзиково – Сугоново – Захарово свяжет два района с выходом на федеральные трассы», – рассказал губернатор Владислав Шапша.