Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре прошла в 2019-м году с большим отставанием и вызвала много нареканий. Как обстоят дела с ремонтом дорог в 2020-м, разбирался «АиФ-Калуга».
Экономика и жители
В регионе продолжается строительство стратегических магистралей, важных для экономики. На Северном обходе города приступили к укладке асфальта. К 2022 году он завершит масштабный проект по созданию Калужской кольцевой автомобильной дороги. Основные участки будущей трассы: транспортная развязка в районе деревни Жерело и путепровод через железную дорогу рядом с Муратовским щебзаводом.
В 2020 году планируют капитально отремонтировать 54 километра федеральных трасс. На первом этапе при подъезде к Юхнову до четырёх полос расширят автодорогу Р-92 «Калуга-Перемышль-Белёв-Орёл».
Приводят в порядок дорожную сеть и внутри региона. С учётом негативного опыта с БКАД прошлого года, в областном центре разработали карту ремонта дорог. Работы идут по графику с небольшим отставанием на улице Московской. Когда снимали старый слой на участке от Достоевского до Кирова, обнаружили, что основание дороги ослаблено. Решили увеличить прочность щебнем. В 2020-м самая протяжённая улица города полностью обновится.
«Коронавирус сыграл на руку, — комментирует руководитель общественной организации «Дорожный патруль-Калуга» Дмитрий Павлюченко. — Прошлым летом при большом потоке машин одновременно делались все улицы. Это было неправильно. Сейчас всё делают постепенно. И в сроки они укладываются».
В целом, ходом работ активист доволен, затруднений движения они почти не создают. Более того, Дмитрий был приятно удивлён тем, что начали делать даже второстепенные дороги в городе. К примеру, переулок Труда закатали первым слоем асфальта, взялись за улицу Болдина и Терепецкое кольцо. Однако до съездов, которые остались с прошлого года, до сих пор не добрались. Переделают ли их — это, считает общественник, большой вопрос.
Как заверили в горуправе, работы по обустройству съездов, в том числе на автомобильных дорогах по ул. Ленина, Никитина и Тульской, будут выполнены этим летом в рамках гарантийных обязательств.
На полгода раньше срока сдали жизненно важный объект — окружную дорогу «Детчино-Малоярославец-Ерденево» в рамках БКАД. По ней ездят на работу местные жители и возят в школу детей. Ремонта дороги они ждали 10 лет.
Непролазная грязь и кривая разметка
Ситуация с сельскими дорогами обстоит намного хуже. Большинство из них до сих пор находится на уровне средневековья. Об этом свидетельствуют обращения жителей с фотографиями в соцсетях.
На бездорожье жалуются на страницах главы региона в соцсетях жители молодёжного посёлка Яглово и деревни Лихун, где расположены участки многодетных.
«У нас четвёртый год голые бордюры, между которыми в дождь стоит непролазная грязь, по ней̆ мы с детьми вынуждены брести в магазин...» — рассказывает Екатерина Жаркина из посёлка Яглово.
Похожая история и в деревне Плетнёвка, где живут в основном молодые семьи.
«После обильного дождя пройти по дороге невозможно совсем, а о коляске и речи идти не может, застрянет точно», — объясняет Екатерина Атаманова.
Бывает, что от состояния сельских дорог зависит жизнь людей. Так, до деревни Бабёнки Дзержинского района не могут доехать ни пожарные, ни скорая. Родственникам приходилось на руках нести до трассы больного, сообщает Наталья Сгибнева.

«Обратите внимание на состояние людиновских дорог, — возмущается Елена Серова-Панёнкова. — Всё в ямах и выбоинах. Недавно нанесённая свежая разметка прямо на ямы выглядит как насмешка».
Аналогичный случай произошёл в середине мая в Калуге, когда на дороге Силикатный-Анненки появилась кривая разделительная полоса. Жители написали об этом в соцсетях, и в проблему вмешался глава региона. Он распорядился не принимать и не оплачивать заказ подрядчику, пока тот не исправит разметку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть