На региональных дорогах постепенно вводятся в эксплуатацию 10 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.
Пять камер, замеряющих мгновенную скорость, устанавливается на загородных дорогах. Одна из них появится на участке трассы А-130 в деревне Доброе, недалеко от обнинского кольца. Также камера будет установлена около села Высокиничи по дороге от Белоусова на Серпухов. Ещё один точка, где планируется появиление прибора — дорога от Жукова в микройрайон Протва. Монтируется комплекс на трассе «Калуга-Медынь» на въезде в Кондрово. Пятая камера устанавливается на участке дороги «Брянск-Людиново-Киров».
В областном центре также запланировано появление камер. Два таких комплекса будут фиксировать превышение скорости в Калуге на улице Советской в районе дома №120 и на Грабцевском шоссе в районе дома №95.
В Обнинске камеры начнут фиксировать нарушение скоростного режима на улице Курчатова у дома №22 и на проспекте К. Маркса в районе дома №61. Ещё один комплекс готовится к введению в эксплуатацию в Кирове на улице Ленина в районе дома №10.
В региональном центре так же появится камера фотовидеофиксации на перекрёстке улиц Гагарина и Королёва. Она будет регистрировать не только превышение скоростного режима, но и проезд на красный свет, а также пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале светофора.
В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется установка ещё двух комплексов фотовидеофиксации в наукограде, а также приобретение мобильных комплексов на базе легковх автомобилей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть