Пляжные волейболисты Калужской области стали первыми и вторыми по России

Anton Frolov / Flickr.com

На днях в Калининградской области на зеленоградских кортах ДЮСШ «Янтарь» завершился пятый этап чемпионата страны по пляжному волейболу. В соревнованиях приняло участие 29 мужских и 20 женских пар, призовой фонд мероприятия составил 2 млн рублей. Спортсмены приехали из 15 субъектов России, а также из Белоруссии, Бразилии и Кубы.

Волейболисты из Обнинска, подопечные тренера ВК «Обнинск» Дмитрия Барсука, Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк выиграли в полуфинале у пары, в составе которой находился чемпион мира. После чего вышли в финал и обыграли игроков питерского «Зенита», став «золотыми» призерами соревнований.

В женском турнире жительница Калужской области Мария Егорова выступала в паре со спортсменкой из Калининграда Марией Бочаровой из ВК «Локомотив». Дойдя до финала, они уступили три сети (22:24, 22:20, 15:17) московским «динамовкам», заняв почетное второе место.

Максим Сиволап и Игорь Величко, ещё одна мужская пара из Обнинска, заняла пятое место.