Калужские шашисты взяли награды сразу на двух Всероссийских соревнованиях

На днях в России прошло два крупных соревнования по шашкам - «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и и соревнования, посвящённые Памяти чемпиона СССР 1985 года, тренера-преподавателя, мастера спорта Сергея Анатольевича Овечкина в Орле. На обоих мероприятиях отличились шашисты из Калужской области.

«Белые ночи» собрали 114 юных шашистов из 19 регионов России. На них в возростной группе до 9 лет взял «серебро» Илья Жиров. В тоже время «бронзу» в возрастной группе до 11 лет взял Артем Бизюлев. В классике Илья занял четвёртое место, а Артём – пятое. Оба являются воспитанниками спортивной школы «Шашки русские» из Калужской области.

В Орле же калужанка, гроссмейстер, чемпионка Европы Юлия Медведева стала победительницей прошедшего турнира. А Александра Лопатина завоевала «бронзовую» медаль. Среди девушек до 17 лет на третью ступень пьедестала почёта поднялась Виолетта Панина. У девушек до 14 лет «серебряной» призёркой стала Диана Рабаджи. У мальчиков до 11 лет победителем стал наш Марк Котов, в возрастной же группе до 9 (6 - 8 лет) «бронза» - у Мирона Питейкина. Его ровесник Мстислав Фролов финишировал четвёртым.