ХК «Калуга» провел первый матч в 2026 году на домашнем льду

Министерство спорта Калужской области / Министерство спорта Калужской области

9 февраля на ледовой арене Дворце спорта «Центральный» прошёл матч между хоккейными клубами «Калуга» и «Гранит».

   
   

С первых минут обе команды продемонстрировали стремление к победе. «Гранит» открыл счет на 10-й минуте, но Егор Становов быстро отыгрался, восстановив равенство. Однако до конца первого периода гости сумели еще раз поразить ворота «Калуги», уйдя на перерыв с преимуществом 1:2.

Второй период прошел в упорной борьбе, с взаимными удалениями и напряженной игрой четыре на четыре, но завершился без заброшенных шайб, сообщает новостной портал «КГВ Инфо».

В третьем периоде «Гранит» вновь вышел вперед, но «Калуга» не сдалась и благодаря голу Дениса Долгорукова сократила отставание. В финальные минуты хозяева рисковали, выпустив на площадку шестого полевого игрока, но отыграться так и не удалось.

Сейчас «Калуга» продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице группы «Запад» НМХЛ, имея в своем активе 47 очков.