Спортсмены Калужской области завоевали медали на всероссийских состязаниях

21 февраля копилка региона пополнилась пятью медалями, завоеванными юными спортсменами.

На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди девушек до 18 лет воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Темп» Анастасия Сенина с личным рекордом 57,38 секунды стала победительницей в беге на 400 метров. А среди юношей до 18 лет воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Михаил Конюхов завоевал серебряную медаль в беге на 200 метров.

Среди девушек 14-15 лет бронзовую медаль первенства по рукопашному бою завоевала Юлия Толбатова в весовой категории 40 кг.

В биатлоне в гонке на 5 км Виктория Назарова стала бронзовым призером турнира, уступив лишь спортсменкам из Владимирской и Ярославской областей. Также на третью ступень пьедестала почета поднялся ее товарищ из спортшколы Максим Асмолов по итогам гонки на 6 км.