Заместитель председателя комитета по промышленности и торговле, депутат Госдумы Геннадий Скляр на традиционной встрече с журналистами в Доме печати 12 марта сообщил, что правительством РФ выделяется 5 млрд рублей на стабилизацию работы почты России.
«Правительство РФ приняло решение о выделении 5 млрд рублей на модернизацию почтовых отделений и других объектов почтовой связи», – сообщил депутат.
По его словам, федеральная субсидия прежде всего будет направлена для организации доставки муниципальных средств массовой информации. Также в мае — июне текущего года планируется к рассмотрению специальный федеральный законопроект «О почте России».
Необходимость этого вызвана назревшими серьёзными шагами, которые должны привести к тому, чтобы эта структура беспроблемно заработала на всей территории России и выполняла свои функции. Депутат сообщил, что ситуация находится в центре внимания Госдумы.