В  Калуге прошла встреча в честь героев Великой Отечественной войны

Соколов Ярослав / АиФ-Калуга

Сегодня, 8 мая, на Воинской мемориальном кладбище в Калуге прошёл традиционный митинг в честь героев Великой Отечественной войны. Со словом к собравшимся обратился митрополит калужский климент.

   
   

«На одной из колонн Рейхстага есть надпись: «Мы сюда пришли, чтобы вы к нам больше не ходили». Мой отец был одним из ветеранов той войны. Я до сих пор помню, как его руки пахли порохом. Важно делом, а не словом, напомнить современному поколению, они потомки народа победителя».

Среди приглашённых гостей были участники спецоперации. Одним из них Артур Титов. Он отметил, что бойцы на передовой помнят подвиги своих предков и их роль в спасении человечества от нацизма. В конце участники возложены цветы к памятнику «Скорбящий воин». О том, как всё прошло, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.