Калужские ВУЗы и колледжи вошли в ТОП-10 Национального рейтинга страны

Губернатор Владислав Шапша рассказал, какие учебные заведения Калужской области заняли высокие позиции в Национальном рейтинге. Он был составлен по поручению президента Владимира Путина и основывается на уровне трудоустройства выпускников, востребованности их на рынке труда и качеству подготовки будущих профессионалов.

   
   

Первое место по России по уровню востребованности бакалавров в области сельского хозяйства занял Калужский филиал Тимирязевской академии. Также первую строчку занял Колледж Обнинского института атомной энергетики МИФИ. Он стал лучшим в подготовке специалистов в атомной промышленности.

Калужские колледжи показали следующие результаты:

Калужский колледж Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — 5-е место в отрасли железнодорожного транспорта;

Калужский техникум электронных приборов — 6-е место в отрасли «Электронная промышленность»;

Всероссийский государственный университет юстиции (Калужский институт) — 9-е место среди ведомственных колледжей в категории «Правоохранительная деятельность».

Также в ТОП-10 вошли и ВУЗы региона:

   
   

Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава РФ – 5-е место по подготовке ординаторов в области здравоохранения и медицинских наук;

Обнинский институт атомной энергетики МИФИ — 6-е место по подготовке бакалавров в области «Инженерное дело, технологии и технические науки».

«Коллеги из Минтруда России изучали данные о выпускниках почти 5 тысяч учебных заведений, вузов и организаций среднего профессионально образования по всей стране», — уточнил Владислав Шапша.