Как не стать заложником чужих долгов, калужанам рассказали приставы

В пресс-службе УФССП по Калужской области рассказали, как не стать заложником чужих долгов при покупке недвижимости и автомобилей. Ситуации, когда новые владельцы имущества не могут зарегистрировать его на себя из-за задолженностей продавцов, случаются часто.

   
   

Перед покупкой необходимо удостовериться, не находится ли текущий собственник в Банке данных исполнительных производств. Информацию об этом можно найти на сайте судебных приставов.

«Если продавец числится в списке должников, высока вероятность, что на его имущество наложен запрет на проведение регдействий или оно вообще арестовано. Проявив осторожность, можно избежать ситуации, когда чужие долги и проблемы становятся вашими», — сообщают судебные приставы.