О планах реконструкции Театральной рассказал градоначальник Калуги Денисов

Результаты проделанной работы по реконструкции улицы Театральной и планы на будущее по её изменению на своей странице в соцсетях выложил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

   
   

Градоначальник отметил, что за предыдущие годы «Водоканал» отремонтировал канализационный коллектор, а также сделал новый водовод. Также реконструкция коснулась и газа. Новый газопровод был проложен и к нему подключили местных жителей. Совсем недавно были закончены работы по электросетям. На Театральной поставили новую подстанцию, а также переложили часть высоковольтных линий. Сейчас городские власти подготовили проект благоустройства. Отмечается, что в нём предусмотрена возможность проведения ярмарок.

Также Денисов рассказал о планах на будущее. Предстоит сложная работа по реконструкции подземных коммуникаций. К ним подключено много объектов жилой и коммерческой недвижимости. Кроме того, в планах убрать все провода под землю.

«Пешеходная Театральная определённо должна стать одним из любимых мест отдыха калужан, с яркими витринами, современными ярмарками и магазинами, грамотным озеленением и комфортными досуговыми зонами, — отметил Дмитрий Денисов. — Работаем комплексно, чтобы этот проект претворить в жизнь как можно скорее».

Ранее городской голова посетил строющийся кампус МГТУ им. Баумана на правом берегу. Он отметил, что технически объект уже готов наполовину.