Жители Калуги жалуются на борщевик при въезде в город

К посту городского головы о высадке цветов в областном центре калужане прикрепили фото с жалобами на заросший борщевиком северный въезд и клумбу с сорняками возле горуправы.

   
   

В преддверии городского юбилея «Калугаблагоустройство» проводит подготовку, рыхление и посадку новых цветников на центральных городских площадках. 7 июля на личной странице «ВКонтакте» об это написал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

«Мастера Калугаблагоустройства с самого утра ухаживают за цветниками и дарят городу новые краски. Трудятся, не смотря на жару», — сообщил градоначальник.

Однако калужане отнеслись к количеству и красоте цветников не однозначно. В прикреплённых фотографиях хорошо видны заросли борщевика вдоль дороги северного въезда в областной центр.

«Въезд в город смотрится «замечательно». Особенно северный! «Лучше» и не придумать! И ухаживать не надо за цветником под палящим солнцем, само всё растёт, цветёт и пахнет!», — прокомментировала пост об озеленении калужанка Елена Потапова.

Кроме того, жители города указали на безобразную клумбу возле городской управы. Фото с заросшими цветниками также появились в соцсети на личной странице городского головы.

«Для чего делали сквер перед горуправой? Чтобы было красиво или чтобы деньги потратить? Сорняки выше посаженных кустов, фонари так и не починили, железки торчащие из клумбы не демонтировали», — написала в комментариях жительница областного центра Маруся Хмельницкая.

   
   

Кроме благоустроенного ранее въезда в областной центр со стороны улицы Гагарина «Калугаблагоустройство» украсили Сквер Мира, Губернский парк, Московскую площадь, сквер по улице Ленина, возле дома 93, клумбы возле Дома быта.