В 49 млн рублей обойдется украшение Калуги к Новому году

К новогодним праздникам на нескольких локациях Калуги появятся светящиеся фигуры. На площадке у кинотеатра «Центральный» планируют установить чудо-дерево, на Театральной площади – котика, в парке у ТЮЗа – зайца, в центральном парке – мишка и полумесяц.

   
   

Три 20-метровые елки установят у драмтеатра, на площади Старый Торг, а также в Центральном парке культуры и отдыха.

Подрядчика, который займется украшением города, уже начали искать — с 1 ноября стартовал аукцион. Начальная стоимость контракта – 49,1 миллиона рублей, однако она может снизиться в ходе торгов.

Победителя должны выбрать на следующей неделе. Ему нужно будет установить 30 искусственных елей, смонтировать 288 консолей, собрать новые световые конструкции.