Слухи о ребёнке, выгнанном из лагеря «Сокол» опроверг калужском минобр

Полина Седова / АиФ

Представители министерства образования Калужской области опровергли слух о выставлении ребёнка за ворота лагеря «Сокол». Ситуацию специалисты прояснили в  социальной сети «ВКонтакте» под постом родителей. 

   
   

Мама мальчика рассказала о том, что её ребёнка заселили, а потом заставили собрать вещи и вывели за территорию оздоровительного учреждения из-за аллергии. 

«Родителям принесены извинения, но при этом мы должны отметить, что сотрудников лагеря не предупредили об особенностях здоровья ребёнка. К сожалению, данные особенности здоровья являются противопоказанием для пребывания в лагере», — прокомментировали ситуацию специалисты минобра.

Также они пояснили, что за ворота ребёнка никто не выводил, заселения не проводилось, а с родителями провели беседу в корректной форме. 

Мнения калужан в данной ситуации разделились. Часть комментаторов уверена, что аллергики с раннего детства знают, что им можно употреблять в пищу, а что нет. Другая часть комментаторов уверена, что решение администрации «Сокола» правильное, так как при наличии аллергии может возникнуть ситуация угрожающая жизни ребёнка.