Порядка 23% калужан проголосовало за два дня досрочного голосования

Активнее всего избиратели голосуют в сельской местности, сообщил председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов.

   
   

В общей сложности за первые два дня в регионе пришли на выборы порядка 23% жителей. Отмечается, что в городах области эта цифра приблизилась к 20%, но остается значительно ниже, чем в деревнях и селах.

«Как традиционно у нас сельских районах — Медынский, Износковский, Мосальский и других — явка, конечно, активнее идет. Там за 40, даже ближе к 50% за два дня досрочного голосования», — отметил Виктор Квасов.

Председатель избиркома подчеркнул, что все участки работают в штатном режиме. В Калужской области проходят выборы в законодательное собрание, городскую думу, а также губернатора региона.