Подведены итоги программ «Чистая вода» и ремонта сельских дорог в Калуге

Итоги работы программ «Чистая вода» и ремонт сельских дорог в регионе подвели на сессии областного парламента, сообщает корреспондент «АиФ-Калуга».

   
   

На эти цели решением депутатов заксобрания выделялись дополнительные средства. С помощью них, например, в наукограде выполнили капитальный ремонт водопроводных коммуникаций на двух проспектах — Ленина и Маркса. В посёлке Мирный областного центра пробурили скважину и идёт подготовка к строительству коммуникаций. Так же построено две водоочистительные станции в Перемышльском районе и одна в Людиновском районе. Планируется реконструировать систему водоотведения в посёлке Октябрьский Ферзиковского района. Такие объекты, нужные жителям, построены в каждом районе.

Также дополнительного финансирования хватило, чтобы в каждом районе области начать ремонтировать самые проблемные участки сельских дорог.

«Это важено для людей, потому что, когда ремонтируются и строятся большие трассы, а человек не может выехать из своей деревни, то глобальные проекты для него теряют смысл», — отметил председатель заксобрания Геннадий Новосельцев.

В текущем году на акцию «Чистая вода» было выделено 80 миллионов рублей дополнительного финансирования. Ещё более 170 миллионов предназначалось для ремонта сельских дорог.