Подведены итоги IX конкурса среди журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Определены победители IX конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком.

   
   

Организаторами состязания, в котором приняли участие более 1200 представителей прессы и блогосферы выступили ПАО «Ростелеком» и АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». Основные темы предложенных материалов касались технологических разработок и инновационных решений в ИТ-отрасли.

«В этом году наш конкурс побил собственные рекорды по количеству участников и заявленных ими работ — на 35% больше, чем в прошлом. Это говорит о возрастающем интересе журналистов к цифровой трансформации в нашей стране и популярности ИТ-направления в целом. Более того, пандемия значительно увеличила потребление ИТ-услуг как простыми гражданами, так и бизнесом — в этот непростой период многие перешли на «удалёнку» и пользовались современными цифровыми решениями для коммуникации и организации работы!» — отметила вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома» Кира Кирюхина.

Победителями федерального этапа конкурса в различных номинациях стали Евгений Лобанов из Екатеринбурга, София Гафарова из Тулы, Ксения Стеценко из Московской области и Алексей Лисовицкий из Самары. Ещё несколько человек стали победителями в спецноминациях, в том числе и калужанин Иван Романов.   

«Приятно, что конкурс с каждым годом становится популярнее, и у него появляются свои традиции. Мы стали партнёром уже во второй раз. Конкурсные работы и инициативность участников, как и прежде, вызывают интерес и отклик у федерального жюри. Все участники и победители конкурса заслуживают высокой похвалы за любовь к современным информационным технологиям, целеустремлённость, стремление к саморазвитию», — подчеркнул генеральный директор АО «НЭК Нева Коммуникационные системы» Хироши Кавада.