Под Гагаринским мостом может появиться стрит-арт, набережную Оки очищают

Художник Deonis Thekko рассказал о своих идеях по благоустройству территории под гагаринским мостом, сообщил на своей странице в соцсетях городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

   
   

На этой территории есть несколько поверхностей, которые могут быть использованы для арт-объектов. Однако их нужно вначале подготовить: отшелушить и отпескоструить. Об этом на встрече с градоначальником рассказал Денис Боровков, который известен в Интернете под ником Deonis Thekko. Денисов обещал в этом помочь художнику.

«Была идея на склоне сделать большую надпись «Калуга». Это место хорошо просматривается», — рассказал Денис Боровков.

Кроме того, в этом месте городские власти планируют сделать благоустройство. Денисов поставил задачу перед главным архитектором города Алексеем Комовым разработать концепцию проекта набережной. Она должна стать хорошим местом для отдыха горожан и велопрогулок. Кроме того, ожидается, что сквер Волкова, экотропы Березуйского оврага, Яченское водохранилище, и набережная Оки возле парка культуры и отдыха станут единым целым.

Пока же до майских праздников планируется расчистить территорию.

«Первым делом уберём заросли. Со временем деревья корнями вросли в плиты, пробили асфальт, и перед тем как приступать к работам, нужно обязательно продумать, как выкорчевать их аккуратно и без последствий», — поделился Дмитрий Денисов.

Ранее городской голова позвал калужан поучаствовать в городских субботниках. Они пройдут на протяжении всего апреля. Кроме того, Денисов на своей странице в соцсетях поделился тем, как проодит уборка города посе того, как на улице потеплело.