На платформе обратной связи в Калуге появился опрос о школах региона

На платформе обратной связи «Решаем вместе» калужан просят оставить мнение о том, в каких районах города необходима школа, сообщили на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Министерство образования и науки Калужской области.

   
   

Кроме того, проголосовать за учебное заведение в нескольких городских районах можно на официальной странице министерства «ВКонтакте». Выбрать в открытом голосовании можно будет из микрорайонов Турынино, Силикатный или Правобережье в Калуге, а также из областных городов Белоусово, Боровск, Жуков, Сухиничи.

«В 2022 году мы строим школы в Медыни, Малоярославце, Обнинске, Калуге, Тарусском районе. В планах на ближайшие годы - строительство школы в городе Людиново и в Калуге (микрорайон "Комфорт-Парк)», — отметили в ведомстве.

В Калужской области с 2017 года было введено в эксплуатацию 7 новых школ. В число этих школ входят школы в Калуге (улица Братьев Луканиных, улица Минская, улица 65 лет Победы), в Обнинске (улица Белкинская, микрорайон "Заовражье"), в Балабаново (школа №5) и Кондрово (школа №1).