Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, выступая перед молодежью на просветительском марафоне «Знание.Первые», привел в пример калужского бойца СВО.
Он рассказал про калужанина, говоря о поддержке ветеранов СВО в трудоустройстве. Михаил Мишустин привел историю Сергея, как успешный пример использования боевого опыта управления беспилотниками в мирной профессиональной деятельности.
Об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он же и поведал калужанам историю земляка.
«На фронте Сергей с 2022 года. Служил в пехоте, в штурмовом отряде, в штурмовой разведке. Заинтересовался беспилотниками, освоил специальность оператора БПЛА, с их помощью выполнял боевые задачи. Вернувшись домой, прошел дополнительную подготовку и теперь трудится в компании, которая производит беспилотники», - рассказал губернатор.