2,5 млн рублей выделили из бюджета Калуги отделению Красного Креста

На 158 млн рублей увеличились поступления в бюджет города за счёт налоговых поступлений, сообщили в пресс-службе городской думы Калуги.

   
   

Средства направят на увеличение уставного капитала муниципального предприятия «Калугатеплосеть». Кроме этого, депутаты приняли решение о выделении дополнительных средств Красному Кресту в размере 2,5 млн рублей. Ещё 497 тыс получит управление капитального строительства. Такие изменения были внесены в бюджет областного центра на заседании городской думы 14 июля.

Помимо этого, депутаты одобрили соглашение о побратимстве между Калугой и французским городом Пуасси. Как отметили в гордуме, сотрудничество началось ещё в 2016 году. Именно тогда поступило предложение от мэра Пуасси. После этого калужане приняли участие во франко-русском турнире «Восходящие звезды». Также калужский хореографический ансамбль «Образ» побывал во Франции с гастролями. В Калугу же приезжали футболисты из юношеской команды Пуасси. Отмечается, что два города планируют совместное сотрудничество в экономике и науке.