139 тысяч долга по алиментам оплатил калужанин, чтобы не потерять иномарку

Андрей Хорошавин / АиФ

Калужанин рассчитался с алиментным долгом после вмешательства судебных приставов, сообщили в пресс-службе УФССП России по Калужской области.

   
   

В 2015 году в отделении судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя областного центра. Мужчина был обязан ежемесячно перечислять на содержание несовершеннолетнего ребёнка четвёртую часть всех своих доходов.

Год назад гражданин уволился с работы и у него образовался долг по алиментам. К концу осени 2020 года задолженность составила 139 тысяч рублей. Несмотря на то, что должник устроился на новую работу и текущие алименты с его дохода начали поступать, но долг погашен не был. Судебные приставы, проверив имущественное положение должника, выяснили, что у него в собственности появилась иномарка Mitsubishi Pajero. Судебный пристав выписал должнику требование о предоставлении транспортного средства для ареста и предупредил о возможной административной ответственности за неуплату алиментов.

Через несколько дней мужчина погасил долг и выплатил исполнительский сбор.