Арендаторам калужского торгового центра помогает переехать горуправа

Как пояснили в городской управе Калуги, предпринимателям оказывают необходимую помощь  в переезде из ТЦ «Новый дом», где планируют открыть Федеральный технопарк профобразования.

   
   

- В здании ТЦ планируется размещение Федерального технопарка среднего профессионального образования, который создается Калужской областью совместно с Минпросвещения России, - сообщили в горуправе. - Это будет Всероссийский центр повышения квалификации преподавателей системы среднего профессионального образования со всей страны. Сейчас большая часть предпринимателей уже заключили договоры на аренду помещений в других торговых центрах, а часть готовится к переезду в ближайшее время, ожидая окончания ремонта помещений.

Как пояснили в управлении экономики, городская управа города Калуги, совместно с администрацией торгового центра проводит работу с арендаторами ТЦ «Новый дом». Предпринимателям оказывают необходимую помощь и поддержку в решении возникающих проблем в связи с вынужденным переездом. В том числе проводится работа с администрациями других торговых центров и помещений  – ищут свободные площади для размещения новых арендаторов.

По информации администрации ТЦ «Новый дом», 16 арендаторов уже съехали, 87 уже в процессе переезда или готовы выехать до 15 марта. С десятью арендаторами варианты обсуждаются индивидуально: восемь не определились с новым местом размещения, двое ждут окончания ремонта в новых помещениях.