Водителя с поддельными правами поймали в Калуге

Андрей Хорошавин / АиФ

Калужанин признался сотрудникам ДПС, что водительское удостоверение он купил через Интернет, сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области.

   
   

Машина остановили на одной из улиц областного центра. За её рулём находился 22-летний калужанин. При проверке документов некоторые детали смутили автоинспекторов. На правах не было микротекста и изображение знака RUS не переливалось при наклоне. Проверив документе оказалось, что данного водителя нет в базе данных, а за серией и номер этого удостоверения числится совсем другой человек. Тогда молодой человек сознался сотрудникам, что прав не имеет, а эти купил через Интернет. 

«Водительское удостоверение было изъято сотрудниками полиции, а мужчина был доставлен в УМВД России по г. Калуге для дальнейшего разбирательства, — уточнили в ГИБДД УМВД по городу Калуге. — Согласно действующему законодательству санкцией указанной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до одного года».

На молодого человека возбудили уголовное дело за использование фальшивки по части третьей статьи 327. Расследование продолжается.