30-летняя мать младенца, найденного на мусорном заводе, задержана в Калуге

В Калуге задержана мать младенца, которого в конце марта обнаружили на производственной линии работники мусоросортировочного завода, сообщает региональный Следком.

   
   

30-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве своего новорождённого сына. По версии следователей, многодетная калужанка родила мальчика 20 марта 2022 года в квартире, где жила, и убила его. Затем подозреваемая положила тело малыша в пакет и выбросила в мусорный бак. Уже оттуда вместе с остальными отходами тело младенца попало на конвейер завода по производству альтернативного топлива.

«В кратчайшие сроки была назначена и проведена генетическая судебная экспертиза, согласно выводам которой 30-летняя калужанка является матерью обнаруженного младенца. Собранные на первоначальном этапе доказательства позволили сделать выводы о причастности женщины к смерти ребенка», — поясняют в следственном комитете.

Женщина задержана на 48 часов. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. В тоже время следователи продолжают устанавливать обстоятельства преступления. Проверяется также работа должностных лиц, которые должны были посещать семью, состоящую на профилактическом учёте, на регулярной основе.

Страшную находку на конвейерной ленте работники мусоросортировочного завода обнаружили в один из дней в конце марта. Мальчик нескольких часов от роду был уже мёртв. Следователи начали разыскивать возможных родителей ребёнка. Вскоре к полицейским поступили данные о женщине, которая некоторое время назад была беременна, но ребёнка в семье так и не появилось. Побеседовав с местной жительницей, сотрудники правопорядка заподозрили её в преступлении, так как женщина постоянно путалась в показаниях.