В одном из киосков с мороженым произошла кража: покупательница случайно оставила гаджет на прилавке, и этим воспользовалась злоумышленница. 48‑летняя местная жительница зашла за десертом, заметила забытый телефон, незаметно спрятала его в карман шорт, оплатила мороженое и ушла.
Ущерб владелицы смартфона составил 30 тысяч рублей.Полицейские установили личность подозреваемой и вернули телефон законной хозяйке. Сейчас по факту происшествия ведётся расследование уголовного дела.