В Калужской области за приём взятки осуждён бывший сотрудник ГИБДД

В СУ СК по Калужской области сообщают о привлечении к ответственности сотрудника ГИБДД, за деньги закрывшего глаза на правонарушение. В пресс-службе правопорядка рассказали, на что и за сколько он пошёл на преступление.

   
   

Установлено, что 16 июля 2024 года уже бывший сотрудник ГИБДД нёс службу на трассе М-3 «Украина», между населёнными пунктами Сухиничи и Бабынино. Зафиксировав, что один из водителей выехал на полосу встречного движения, он не стал привлекать его ответственности. За что был вознаграждён денежной суммой в размере 40 тысяч рублей.

По решению суда виновный приговорён к четырём годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ.