В ночь на 7 мая в Калуге был убит чемпион России по функциональному многоборью Дмитрий Исаев. Об этом сообщили в спортивном клубе, где он работал.
Месть бывшего?
Новость о трагической гибели калужского спортсмена появилась днём на официальной странице спортклуба: «Сегодня ночью трагически погиб Дмитрий Исаев, наш тренер, атлет, товарищ. От нашего зала приносим свои соболезнования родным и близким! Дату и время похорон сообщим позже», — написали коллеги Дмитрия.
Сразу несколько СМИ назвали в качестве возможного убийцы бывшего возлюбленного девушки, с которой встречался Дмитрий. Мотивом убийства якобы стала ревность, однако эта информация пока не подтверждена. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщают, что подозреваемый задержан.
Калужский следком возбудил уголовное дело. В преступлении подозревается 41-летний житель Калуги. По версии следствия, он был знаком с Дмитрием Исаевым. В ночь с 6 на 7 мая на улице Болотникова подозреваемый выстрелил в Дмитрия Исаева не менее двух раз и скрылся с места происшествия. Его автомобиль сотрудники полиции остановили в Брянской области. Фигуранта доставили к следователю в город Калугу для следственных действий. Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу.
Старался беречь других
Дмитрий Исаев родился в 1990 году. Имел звание кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике. В 2012 году закончил Калужский государственный университет имени Циолковского по специальности «Физическая культура». Выступал в функциональном многоборье, стал чемпионом России по этому виду спорта.
С 2022 года работал в одном из спортивных клубов Калуги персональным тренером.
На странице Дмитрия в соцсети есть притча о злых словах, которые оставляют душевные травмы: «Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны. И будет неважно, сколько раз ты потом попросишь прощения. Рана останется. Рана, нанесённая словами, причиняет ту же боль, что и физическая». Атлет старался никого не обидеть и не ранить — таким было его жизненное кредо. Сам же погиб от смертельной раны.
Знакомые и друзья Дмитрия написали в соцсетях, что им сложно поверить в его смерть. Его помнят как доброго и неконфликтного человека.
«Дима навсегда останешься в памяти добрым, улыбчивым и таким сильным. Вечная память»; «Такой молодой успешный, вся жизнь впереди была, как так? Вечная память»; «Не верится даже», — пишут знакомые погибшего спортсмена.
Спортивный клуб также организовал сбор средств для поддержки семьи погибшего.