Калужанин переломал рёбра другу из-за вредных привычек

Екатерина Волкова / АиФ

Полиция возбудила уголовное дело на калужанина, который подрался со своим товарищем и нанёс ему травмы. Об этом в полиции сообщили в субботу 14 августа.

   
   

Оказалось, что потерпевший попросил своего знакомого помочь достать банки с консервации, которые у  него находились в гараже. После того, как соленья оказались наверху, между мужчинами возник спор. Подозреваемый сделал замечание своему приятелю, которому только что помогал, относительно вредных привычек. Однако разговора не заладилось и ссора быстро перерасла в драку. Мужчина ударил своего приятеля в область груди кулаком. После потасовки они разошлись. Только у потерпевшего несколько дней не проходили боли. На третьи сутки он обратился в больницу. Оказалось, что у него закрытая травма груди, а также сломаны четвёртое и пятое ребро слева.

Сотрудники УМВД возбудили уголовное дело, так как подобное квалифицирцуется, как причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемому, который согласился помочь своему знакомому с консервацией может грозить до восьми лет лишения свободы. Ведётся следствие.