Автомобиль стоимостью в 2,3 млн рублей украли у калужанки

В областном центре полицейские раскрыли кражу дорогостоящего автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

   
   

О хищении автомобиля стоимостью 2 миллиона 300 тысяч рублей с парковки на одной из центральных улиц Калуги в полицию сообщила местная жительница.

Сотрудники полиции установили, что к хищению могут быть причастны двое ранее судимых жителей соседнего региона, которые якобы собирались покупать этот автомобиль.

Владелица транспортного средства разместила в Интернте объявление о продаже своего внедорожника. Покупатели вскоре позвонили и договорились о встрече. По версии следствия, мужчины приехали к женщине домой осмотреть внедорожник. Они попросили у хозяйки авто второй комплект ключей и незаметно подменили оригинальный ключ на заранее подготовленный дубликат. После чего они пообещали подумать над покупкой и уехали. 

Чуть позже они позвонили и сказали, что согласны приобрести автомобиль, но всё переносили время встречи. На самом же деле в это время они наблюдали за передвижениями калужанки по городу, ездили следом за ней. Когда женщина припарковала своё транспортное средство и ушла, фигуранты, воспользовавшись комплектом ключей, похитили автомобиль и отогнали в арендованный гараж, владельцу которого предоставили поддельный паспорт.

Полицейские установили нахождение гаражного бокса и автомобиля. Забрать автомобиль из бокса приехал другой человек, которому фигранты передали поддельные документы и регистрационные знаки на автомобиль. Его задержали оперативники. Фигуранты, которые ждали «курьера» за пределами Калуги, насторожились, что его долго нет и попытались скрыться. На въезде в столицу они были задержаны сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД по г. Москве.

Фигурнаты заключены под стражу. Похищенный автомобиль возвращен законной владелице.