2,5 млн рублей взяла в долг у пенсионерки обнинчанка, но так и не вернула

Валерий Христофоров / АиФ

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело на жительницу Обнинска, которая не вернула пенсионерке 2,5 млн рублей. Об этом в среду 17 марта сообщили в УМВД по Калужской области.

   
   

К участковому в наукограде с заявлением пришла пенсионерка. Она рассказала, что продала квартиру и собиралась деньги положить на счёт в банке. Но к ней обратилась её знакомая, которая попросила в долг крупную сумму. Женщина обещала вернуть все 2,5 млн рублей в срок и даже отдать проценты. Пожилая жительница Обнинска поверила своей знакомой, отдав крупную сумму и даже не взяла расписку. Спустя некоторое время знакомая перестала отвечать на звонки и выходить на связь. Тогда женщина обратилась в полицию

На данный момент возбуждено уголовное дело в следственном подразделении ОМВД по городу Обнинску. Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, в действиях жительницы Обнинска 1968 года рождения есть признаки мошеничества в особо крупном размере. Ей теперь может грозить до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.  Следствие продолжается.