Водитель Skoda отказывался в Калуге пропускать скорую

Андрей Хорошавин / АиФ

Водитель легкового транспорта перекрыл проезд во двор на Малинниках и отказывался уступить дорогу спецтранспорту. Видео инцидента появилось в социальных сетях Калуги.

   
   

Ситуация произошла возле дома №3 по улице Забойной. Водитель иномарки с московскими номерами встал таким образом, что спецтранспорт не мог проехать к подъезду. Свой поступок он мотивировал тем, что ему пришлось ждать полчаса, а потому никуда не собирается уезжать.

«Ты бумажки там свои пишешь. Ты не спешишь на вызов», — огрызается на водителя спецтранспорта мужчина в иномарке.

При этом водитель скорой объясняет, что он ждёт возвращения бригады медиков из дома. При этом проехать он не может, как легковой транспорт. При этом прохожие вступились за сотрудника скорой помощи. Однако мужчина так и не уехал с места.

В социальных сетях люди вступились за водителя спецтранспорта. А некоторые отметили, что вообще не понимают поведения водителя Skoda.

«Там не то что с двух сторон можно заехать, там с трёх сторон можно заехать. Посередине ещё есть выезд. А зимой и сзади дома можно выехать. Разъехаться можно, в любом случае. Может этот, на шкоде назад сдавать не умеет, вот и бурогозит?» — отметила пользователь под ником Prosto Knopochka.

Большинство из комментаторов же захотели увидеть мужчину, который устроил конфликт со скорой, так как на видеозаписи не видно его лица.