Под завалами в Людиново найден труп, СКР проводит проверку

Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту происшествия в Людиново, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

   
   

Спасателям удалось найти тело погибшего человека на месте завала. Как удалось узнать сотрудникам следственного комитета по Калужской области, производственное здание использовал местный житель для автомобильной мастерской. Как предполагается, из-за обильных осадков, которые выпали в ночь с 12 на 13 февраля, не выдержали бетонные конструкции и крыша рухнула. Спасателям удалось найти тело погибшего 60-летнего мужчины. Также предполагается, что вместе с ним в здании находился его сын. Его поиски продолжаются.

«Следователи проводят осмотр места происшествия, будут назначены необходимые экспертизы, для этого изымаются документы о принадлежности здания и его обслуживании, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.

Как следует из информации МЧС по Калужской области на 21:00, поиски продолжаются. На месте работает порядка 150 спасателей, привлечено 27 единиц техники. В 18:30 на помощь прибыл отряд из Тулы. К вечеру вывезли 97 м3​ снега и мусора. Как отмечается в отчёте, разобрано около 90 м2 конструкций.